Что лично вам помогает работать эффективнее и всё успевать?

Главное это расставить приоритеты:

  1. Срочное и важное.
  2. Срочное и не очень важное.
  3. Не срочное и важное.
  4. Не срочное и не очень важное.

До четвёртого пункта добраться сложно обычно всё срочно и важно 😄. И нужно уметь делегировать: взвалив всё на себя, никогда не доберёшься даже до третьего пункта.

Ещё для меня обязательно делать перерывы и отдыхать. Если выжимать из себя последние силы, весь ресурс (как сейчас модно говорить) можно быстро растерять. К тому же часто идеи и решения приходят именно тогда, когда я куда-то иду.

Какими чертами характера и суперспособностями должен обладать человек, чтобы добиться успеха (в любой сфере)?

Цели основной двигатель. Причём не мечты, а только цели способны заставить человека сдвинуться с места. Пусть банально, но целеустремлённость и трудолюбие это то, что приводит людей к успеху. Хотя, конечно, есть везунчики 😁.

Представьте, что вы только начинаете карьеру и хотите устроиться в Сима-ленд. Какой совет вы бы дали себе?

Себе, пожалуй, никакой. Всё было классно! А вот тем, кто планирует устроиться, я бы посоветовала решить для себя: готовы ли вы вкладываться и трудиться? Готовы ли к активной работе и активному отдыху? Если да, то вы получите огромный опыт и много друзей. Отсидеться за монитором здесь точно не получится.

Расскажите о самом сложном этапе своей карьеры, и как вы с ним справились.

Самым сложным этапом был как раз таки тот момент, когда я вступила в должность руководителя группы по персоналу. Я была младше всех руководителей департамента и даже младше моих подчинённых.

Передо мной стояла задача не только подбирать людей, но и организовывать активную корпоративную жизнь. В том числе каждодневные утренние мероприятия и ежегодные крупные праздники.

Справилась я благодаря моей команде и поддержке руководителей. И слёзы вытирали, и советами помогали. Я чувствовала эту опору, собиралась с силами, шла дальше. Бесконечно благодарна за это!

Напишите, что помогло Вам стать руководителем.

Думаю, что целеустремлённость, ответственность и позитивный взгляд на жизнь.

Ещё, наверное, решительность. Потому что, если бы я тогда не осмелилась на этот серьёзный шаг, не была бы руководителем. Любой рост достигается выходом из зоны комфорта: нужно смело идти навстречу своим страхам и трудностям тогда их с каждым разом будет всё меньше.

Какие качества и поступки вы цените в человеке?

Ценю ответственность в людях. Зачастую мы работаем в команде, и важно знать, что тебя не подведут.

Люблю позитивных людей с чувством юмора. Так легче справляться с жизненными трудностями, да и просто веселее.

Что касается поступков: всё, что сделано во благо и бескорыстно это здорово!

Наталья Чепурина

Бренд-менеджер (экс-руководитель группы по работе с персоналом Департамента закупа)

Истории успеха