С чего началась ваша карьера в Сима-ленд?

Ранее я работал в другой компании кладовщиком, в 2017 мой друг Владислав Рушенцев предложил отправить резюме в компанию Сима-ленд на вакансию менеджера по продажам игрушек. Я прошёл 2 собеседования, и меня взяли на работу. В 2019 мне предложили контракт на 1 год в Китай, выступать в цирке на велосипеде. Я, недолго думая, согласился. Руководство компании отреагировало положительно.

Каким был ваш путь к успеху?

Сложно назвать это успехом, это просто стечение обстоятельств. С раннего возраста я катался на BMX, путешествовал по России, ездил по соревнованиям, занимал призовые места, и меня просто заметили. После года работы в Китае я вернулся в Россию. Связался с руководством отдела, и меня сразу взяли на работу. Две недели я проработал в отделе продаж, после мне предложили вакансию менеджера по закупу запчастей и аксессуаров для велосипедов, и ровно через месяц я снова был в Китае, но уже по работе закупа. Там я искал новых поставщиков, ассортимент и мониторил фабрики.

Что вам больше всего нравится в вашей работе?

Создавать. Спустя полгода работы в закупе я создал собственную торговую марку Dream Bike, тут-то всё и понеслось :) С отделом дизайнеров нарисовали упаковку для товара, расширил матрицу ассортимента, запустил инфографику на сайте, курировал фотоотдел, сделал торговую марку узнаваемой. Эти процессы очень нравятся в работе.

Как вы отдыхаете от работы и восстанавливаете силы?

Увлекаюсь плёночной фотографией, снимаю видео для друзей, интересуюсь искусством, изучаю китайский язык, бегаю на длинные дистанции (10, 15, 21 км), регулярно участвую в соревнованиях по бегу. Это мой отдых и восстановление сил.

Расскажите о самом ярком событии, которое случилось в Сима-ленд за время вашей работы?

Через месяц работы в закупе меня отправили в Китай. Совсем недавно ездили с отделом Спорттовары на сплав. Было очень весело, мы все хорошо познакомились, ходили в походную баню, сидели у костра, играли на гитаре, танцевали, тусили до восхода солнца.

Расскажите про свою команду, кто работает с вами?

В моей команде работают маркетолог, дизайнер, контент-менеджер, ретушёр, помощник менеджера по закупу и самый лучший руководитель — Старочкина Наталья Владимировна. Это лучший коллектив за всё время работы. В отлаженной команде работать легко, мы прекрасно коммуницируем — и работа идёт хорошо.

Продолжите фразу: «Самое лучшее в компании — это ...».

Доверие руководства к моей работе.

Девиз в работе.

Работай много, работай усердно, найди дешевле.

Александр Попов

Менеджер по закупу

Истории успеха