С чего началась ваша карьера в Сима-ленд?

Я пришла в компанию, когда была ещё студенткой и училась на 4-м курсе, заканчивала институт. Приходилось совмещать учёбу, работу и планировать свадьбу — всё одновременно. Пришла на должность помощника менеджера по закупу, абсолютно без опыта работы в данной сфере. В первые 3 месяца училась основам закупа, впитывала всю информацию как губка, и уже через 3 месяца работы полетела в свою первую командировку в Китай на закуп. Было страшно, любопытно, интересно и захватывающе, все эти эмоции переполняли меня, и чем дальше был мой путь, тем интереснее, и никогда не отпускало желание двигаться только вперёд.

Какой был ваш путь к успеху?

Главным ориентиром работы было наставление от моего руководителя: «В этой компании возможно всё, что ты захочешь, главное — по-настоящему желать этого». Руководствуясь этим девизом, через 4 месяца я защитила аттестацию и стала полноценным менеджером по закупу. Пришлось усердно работать, доказывать себе и своему коллективу, что являешься настоящим профессионалом своего дела. В работе захватывало всё: возможность самостоятельно принимать решения, регулирование нестандартных ситуаций с поставщиками — но наибольшее удовольствие до сих пор доставляет возможность наблюдать за своими результатами, своим ростом. У меня был отличный прирост от года к году, в голове появилась новая цель: создать свой отдел закупа, свою команду, и уже через 3 года эта цель была достигнута.

Что больше всего нравится в своей работе?

Больше всего мне нравится решать нестандартные ситуации, возникающие в рабочем процессе. Эти ситуации заставляют мозг работать по-другому, развивают креативное мышление, а после решения проблемы с тобой остаётся бесценный опыт.

Как ты отдыхаете от работы и восстанавливаете силы?

В свободное время люблю заниматься спортом — физические нагрузки освобождают голову от лишних мыслей. Люблю готовить блюда по новым рецептам, гулять и проводить время с друзьями и семьёй. Редко бывают выходные без планов. Хочется всё успеть — сделать, увидеть, попробовать.

Расскажите о самом ярком событии, которое случилось в Сима-ленд.

Самым ярким событием остаётся победа в конкурсе «Мисс Сима-ленд» осенью 2017 года. На тот момент я работала меньше года и стеснялась участвовать в конкурсе такого масштаба. Мой коллектив убедил меня подать заявку на участие. Готовиться к нему помогали все — коллеги, друзья, семья. Чувствовалась большая поддержка всего Департамента закупа, которая помогла одержать победу. До сих пор с теплотой вспоминаю те эмоции, которые мне посчастливилось пережить.

Расскажите про свою команду, кто работает с вами?

Мне удалось сформировать новую заряжённую команду, настроенную добиваться поставленных задач и идти только вперёд. Молодые девчонки, знающие свою цель, — я обязательно помогу им её достичь.

Продолжите фразу: «Самое лучшее в компании - это…»

Самое лучшее в компании — это люди и та энергетика, которой они заряжают тебя каждый день.

Девиз по жизни и в работе.

«Если ты не можешь сделать что-то идеально — тогда не делай совсем.»

Лагунова Виктория

Руководитель направления швейная галантерея

Истории успеха