Что лично вам помогает работать эффективнее и все успевать?

Умение планировать своё время так, чтобы все задачи, которые ставишь себе ты сам или руководство, выполнялись своевременно и качественно.

Какими чертами характера и суперспособностями должен обладать человек, чтобы добиться успеха (в любой сфере)?

Прежде всего, человек должен знать, какой результат он хочет получить — знать конечную цель и понимать, для чего ему это нужно! А дальше, исходя из поставленных целей, определить те качества и навыки, которые будут необходимы для реализации, и работать над ними.

На мой взгляд, нет людей со сверхспособностями, есть люди, которые искренне хотят добиться результата. Эти люди идут к нему, невзирая на сложности, открывая для себя новые знания и получая бесценный опыт!

Представьте, что вы только начинаете карьеру и хотите устроиться в Сима-ленд. Какой совет вы бы дали себе?

Я бы дал себе именно тот совет, с которым шёл в компанию семь лет назад: оценить масштабы, задать цель, понять, что я хочу получить, отбросить все сомнения и бежать в отдел персонала.

Расскажите о самом сложном этапе своей карьеры, и как вы с ним справились.

Самыми сложными для меня были первые шаги в компании: первый день, первая неделя, первый месяц. Необыкновенно большое количество информации, непонимание, как все устроено и как все успеть. На помощь пришли чётко прописанное планирование, оптимизация своих бизнес-процессов и, конечно, помощь старших товарищей.

Напишите, что помогло вам стать руководителем.

Стать руководителем помогло упорство и желание оптимизировать работу менеджера, отдела, компании.

Сама должность менеджера по продажам, на которую я пришёл, предполагала возможность развития, в первую очередь, себя как профессионала. Приходилось много учиться, читать, получать информацию из всех доступных источников, посещать тренинги, участвовать в вебинарах и, конечно же, перенимать опыт коллег, пропуская его через призму полученных знаний.

Какие качества и поступки вы цените в человеке?

На мой взгляд, самое ценное в человеке — честность! Когда человек честен, с ним можно начинать любое дело!

Илья Лапин

Заместитель директора Департамента продаж

Истории успеха